X

В Кремле исключают возможность присоединения Донбасса к России

17:56 13.05
Число жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), получивших российские паспорта, превысило 600 тысяч. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника ГУ МВД России по Ростовской области Олега Агаркова.
В Кремле исключают возможность присоединения Донбасса к России

Фото ТАСС

Руководство России не планирует присоединить Донбасс, заявил секретарь президента Дмитрий Песков. Его попросили прокомментировать публикацию Bloomberg о существовании внутренней записки Евросоюза, в которой говорится о постепенных шагах Москвы к интеграции Донбасса.

"Россия не планировала и не планирует никого поглощать, никогда этим не занималась", - сказал Песков.

В записке, которую цитирует Bloomberg и которая должна быть представлена на саммите ЕС в конце мая, говорится, что действия России направлены на "фактическую интеграцию" Донбасса. Среди шагов в этом направлении авторы документа называют массовую выдачу российских паспортов жителям этого региона и организацию выборов, пишет "Интерфакс",

В январе, комментируя очередной призыв присоединить Донбасс, Песков говорил, что этот вопрос "на повестке дня не стоит". В апреле, на фоне растущего числа российских войск у границ Украины, Песков сказал, что Россия примет меры по защите российских граждан. 

По состоянию на начало марта 2021  года число жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), получивших российские паспорта, превысило 600 тысяч. Об этом сообщал «Интерфакс» со ссылкой на начальника МВД Ростовской области Олега Агаркова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.