X

Накануне курортного сезона в Армянске проверят ситуацию с заводом "Титан"

17:51 15.05
Накануне курортного сезона в Армянске проверят ситуацию с заводом "Титан"

Фото из открытых источников

В понедельник, 17 мая, состоится выездная комиссия на территорию завода "Титан" в Армянске. Участники мероприятия оценят состояние кислотонакопителя в преддверии наступления летнего сезона и существенного повышения температуры воздуха.

"Никаких угроз для экологической безопасности региона на данный момент нет. Уровень воды в кислотонакопителе завода "Титан" находится на достаточном уровне", - сказал глава комитета Госсовета Крыма по экологии Георгий Шаповалов и добавил, что ведомство регулярно проводит мониторинг экологической ситуации, пишет РИА Новости Крым.

Руководитель Гидрометцентра Крыма Татьяна Любецкая заверила, что в пробах воздуха, которые берутся еженедельно,  не выявлено превышения допустимых значений хлористого водорода и сернистого ангидрида. "По результатам отобранных проб, в воздухе отмечался оксид углерода - "1", диоксид азота – "2", диоксид серы – "1", формальдегид – "1", - сказала Любецкая. Она пояснила, что "единица" соответствует низкому содержанию вещества, а "двойка" – повышенному. Глава регионального гидрометцентр заверила, что такие показатели являются нормальным фоном для Армянска. Никакого криминала здесь нет, резюмировала Любецкая.

Напомним, в августе 2018 года в Армянске произошел выброс в атмосферу сернистого ангидрида. Причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода "Крымский титан" – филиала ООО "Титановые инвестиции". Позже выяснилось, что отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.