X

Армии Израиля приказали готовиться к любым вариантам действий в Газе

08:44 16.05
Армии Израиля приказали готовиться к любым вариантам действий в Газе

Фото EPA

Армия обороны Израиля прорабатывает все возможные варианты действий в ответ на атаки со стороны радикалов в секторе Газа. Об этом сообщил официальный представитель МИД Израиля Лиор Хайат.

"Правительство, кабинет безопасности приказали армии быть полностью готовыми ко всем без исключения вариантам", - указал он, отвечая на вопрос о вероятности наземной фазы военной кампании в Газе.

По его словам, поставлена задача нанести максимальный ущерб военной инфраструктуре ХАМАС в секторе Газа. "Наша армия сделает все возможное, чтобы эту задачу выполнить. Для этого прорабатываются все имеющиеся варианты", - отметил представитель МИД.

Военные Израиля пока не дают никаких конкретных сигналов к тому, что вход сухопутных подразделений в сектор может скоро произойти.

  • Взаимные ракетные обстрелы со стороны палестинских радикальных группировок в секторе Газа и израильской армии продолжаются с 10 мая. Они последовали за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, вспыхнувшими из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там арабских семей. По последним данным, с израильской стороны погибли не менее 10 человек, с палестинской - 146.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.