X

В Никитском саду выбрали победителя Парада тюльпанов 2021

06:04 17.05
В Никитском саду выбрали победителя Парада тюльпанов 2021

Фото Никитского ботсада

Цветочное шоу, которое проходит весной в Никитском ботаническом саду в Крыму, привлекает к себе внимание ценителей прекрасного. Раньше лучший тюльпан года выбирали посетители сада, теперь же интернет предоставил  всем желающим возможность отдать свой голос за самый привлекательный цветок.

Лучшим в этом году стал сорт тюльпана «Fabio». Всего в Параде тюльпанов приняли участие около восьмидесяти тысяч растений, представляющие около 200 сортов. В этом году холодная весна сдвинула время цветения тюльпанов: их парад начался на две недели позже обычного.

Начиная с прошлой весны парад проходит виртуально: сотрудники Никитского сада тюльпаны высадили, но полюбоваться цветами можно было только на видео в интернете: для посетителей вход в сад закрыт. Часть луковичных, когда они достигли пика своей красоты, срезали и подарили медикам, которые боролись с коронавирусом.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.