X

Под Ялтой трое туристов не смогли спустится со скалы, им помогли спасатели

21:02 16.05
Под Ялтой трое туристов не смогли спустится со скалы, им помогли спасатели

Фото МЧС

16 мая в 12:05 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Тарах-Таш под Ялтой группа из 3 человек, в том числе ребенок 12 лет, сбились с основной тропы и вышли на труднопроходимый скальный участок, не могут самостоятельно спуститься. Требуется помощь спасателей.

Работу по эвакуации группы осложняло труднопроходимость участка. С помощью альпинистского снаряжения спасатели оказали помощь в спуске туристов с труднопроходимого скального участка горной гряды. Спасенные в медицинской помощи не нуждались, были доставлены к остановке общественного транспорта «Водопад Учан – Су».

Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова о том, что необходимо регистрировать даже небольшую группу туристов, ведь во время регистрации в подразделениях поисково-спасательной службы помогут подготовиться к туристическому походу и расскажут обо всех сложностях, которые могут поджидать на выбранном маршруте.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

 «101» 112- единый телефон пожарных и спасателей;

(3652) 55-09-04 - телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.