X

В России собираются ввести государственное регулирование цен на услуги гостиниц

08:24 17.05
Источники: Известия
В России собираются ввести государственное регулирование цен на услуги гостиниц

Фото из открытых источников

В России следует ввести госрегулирование цен на услуги гостиниц, ограничив их максимальное значение. Такое предложение содержится в письме Института социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ) на имя премьер-министра Михаила Мишустина, сообщает «РИА Новости».

В письме сказано, что в начале апреля правительство России в связи с эпидемиологической ситуации, приняло решение ограничить авиасообщение с Турцией — одним из самых популярных зарубежных направлений для летнего отдыха у российских граждан. На фоне этого администрации гостиниц на черноморских курортах России резко повысили цены на свои услуги по размещению туристов. В некоторых случаях, как отмечали СМИ, рост цен на гостиничные номера составил до 100%. В результате тысячи российских семей, планировавших провести летний отпуск на Черном море в России, могут отказаться от своих планов, в первую очередь, из-за возросшей финансовой нагрузки, отмечается в обращении.

«В целях поддержки российских семей, популяризации и развития внутреннего летнего туризма, прошу Вас рассмотреть вопрос о введении ежегодного госрегулирования цен на услуги гостиниц в Краснодарском крае, Крыму и других курортных зонах страны в период с 1 мая по 31 сентября с установлением предельных, максимально допустимых цен на гостиничные номера в зависимости от их категории», — сказано в документе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.08 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.