X

РЭС Феодосии может перенести счетчик за свой счет

10:02 13.03
- Я живу в частном доме. Ко мне приходили работники РЭС с требованием перенести счетчик из дома на его фасад. Должна ли я за это платить деньги, а это 500-800 гривен, и зачем от меня это требуют, ведь во двор контролеры все равно попасть не смогут: у меня там собака, да и калитка заперта? Эльвира, Феодосия
На вопрос отвечает начальник Феодосийского РЭС Андрей ЗЯБКИН: - Мы за то, чтобы сейчас люди вынесли счетчики и из квартир, и из домов. Зачем нам тогда заходить в квартиры и дома? Если он на лестничной площадке, дальше я не пойду, дальше мне там не интересно. Я не буду заходить потом в квартиру: сниму показания счетчика, посмотрю на пломбы, развернусь и уйду. И когда стоит счетчик на фасаде, человеку тоже намного труднее украсть электроэнергию. То, что вы говорите о цене, тут самое интересное. Те, кто нарушает правила пользования электрической энергией, пожалуйста, берите и выносите за свой счет. Также переносят счетчики за свой счет те абоненты, которые хотят получать больше напряжение, чем записано в их договоре. Тогда они заказывают нам технические условия, чтобы мы усилили наши сети. Ведь раньше была лампочка, телевизор, а сейчас – кондиционер, бойлер, электрический чайник, но договор остался тем же самым. То есть прежние 2,2 киловатта – это вы только электрический чайник включили. А большинство счетчиков мы выносим сами. Мы сами закупаем оборудование, щиты и устанавливаем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.