X

В Симферополе рецидивист ограбил и избил пьяного пенсионера

13:02 17.05
В Симферополе рецидивист ограбил и избил пьяного пенсионера

Фото из открытых источников

Сотрудники полиции задержали 42-летнего симферопольца, который ограбил и ударил ногой по голове пенсионера, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Ночью в МВД обратились медики и сообщили о 74-летнем мужчине с черепно-мозговой травмой. По словам потерпевшего, его избили, а телефон украли. Полицейские оперативно задержали подозреваемого. Им оказался симферополец, ранее уже осужденный за имущественный преступления.

«Как рассказал подозреваемый, на улице он увидел мужчину в состоянии алкогольного опьянения, спавшего возле одного из баров города. Когда он начал осматривать его карманы, потерпевший проснулся. Злоумышленник нанес ему удар ногой по голове, от чего лежащий мужчина потерял сознание. Карманы потерпевшего оказались пустыми, и добычей подозреваемого стал лишь старенький кнопочный недорогой телефон, который грабитель в последствии выбросил», - уточнили в МВД.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.