X

В Крыму осудили на 10 лет мужчину, убившего мать его семерых детей

16:04 17.05
В Крыму осудили на 10 лет мужчину, убившего мать его семерых детей

Фото из открытых источников

Бахчисарайским районным судом Крыма вынесен приговор 50-летнему жителю района за убийство бывшей жены. Виновный приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима. Без матери остались 7 детей, четверо из которых несовершеннолетние.
 
Материалами уголовного дела установлено, что в одном из сел Бахчисарайского района в середине декабря 2020 года около полудня, между подсудимым и его бывшей супругой возник конфликт на почве ревности и личных неприязненных отношений. В ходе ссоры мужчина достал заранее приготовленный для совершения убийства и принесённый с собой нож и нанес бывшей жене клинком ножа один удар в шею, в результате чего наступила смерть женщины.
 
В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся и показал, что брак между ним и бывшей супругой расторгнут в 2018 году, но они продолжали общаться, он заботился о детях, оказывал семье материальную помощь и пытался наладить быт семьи. После расторжения брака женщина и их дети остались проживать в селе, а он переселился в Бахчисарай.
 
Со слов подсудимого, мужчина неоднократно пытался восстановить семью, но бывшая супруга не желала этого, и на этой почве между ними часто происходили конфликты, в том числе по причине ревности мужчины. Чрезмерная ревность не давала преступнику покоя, в связи с чем, он решил убить бывшую жену. Для реализации задуманного, мужчина взял в квартире нож, положил его в рюкзак и на автобусе направился в село, где проживала его бывшая супруга с детьми. Дома находилась бывшая жена и старшая дочь, младшие дети к тому времени уехали в школу. Мужчина постучал во входную дверь, которую открыла старшая дочь. Он попытался успокоить жену, поговорить, просил вернуться к нему, но женщина начала выбрасывать его вещи из дома, после чего между ними началась ссора, в ходе которой он достал из рюкзака нож и ударил клинком ножа потерпевшую в шею. Нож остался в теле убитой, а преступник вышел из дома и, понимая, что совершил убийство, остался во дворе ожидать сотрудников полиции.
Помимо полного признания своей вины, виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления нашла своё подтверждение в полном объёме предъявленного ему обвинения совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.  Суд пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий по ст. 105 ч. 1 УК РФ, как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.