X

Под Ялтой за 210 миллионов хотят продать недострой под игорную зону

06:05 19.05
Под Ялтой за 210 миллионов хотят продать недострой под игорную зону

Фото КП

Крымские власти организуют аукцион по продаже имущества недостроенного санатория «Фортуна», который расположен в ялтинском поселке Кацивели. Наа его базе планируется создать игорную зону. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства республики Юрий Гоцанюк.

Строительство новой игорной зоны «Золотой берег» начнется в Кацивели. Общий объем инвестиций составляет 3 миллиарда рублей.

- Предоставить согласие на отчуждение путем проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», – сказано в документе.

Начальная ставка – 210 миллионов рублей. Также на аукцион выставляется недостроенное здание главного корпуса санатория (5 тысяч квадратных метров), спортивно-оздоровительные сооружения, нежилые здания и другие постройки.

В план строительства входит казино, гостиницы, рестораны, кафе, летний театр, кино-концертный зал, конференц-зал и открытые площадки. Будет создано 250 рабочих мест. Также возможно появятся внутренние автомобильные, велосипедные и пешеходные прогулочные зоны, места для занятия спортом, бассейны, автомобильные парковки, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.