X

Manizha вышла в финал «Евровидения»

08:10 19.05
Manizha вышла в финал «Евровидения»

Фото ТАСС

Певица с композицией Russian Woman вошла в число лучших исполнителей первого полуфинала конкурса. Заключительный этап «Евровидения» пройдет 22 мая

Manizha исполнила песню Russian Woman («Русская женщина»). Артистка появилась на сцене в платье, сшитом из тканей, которые прислали женщины разных национальностей со всей России. Во время выступления она сменила наряд.

Певица заявила, что платье символизирует многовековые традиции, которые не дают женщине «выйти и освободиться». «Мы сделали это как символ для каждой русской женщины, которой нужно быть свободной, выйти и сделать что-то для себя самой», — рассказала она.

Вместе с Россией в заключительный этап конкурса вышли Норвегия, Украина, Израиль, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция и Бельгия.

Второй полуфинал «Евровидения» пройдет 20 мая, финал — 22-го, пишет РБК.

"Евровидение" - ежегодный конкурс песни среди стран Европейского вещательного союза. Конкурс проходит начиная с 1956 года и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 млн зрителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.