X

В Крыму пройдет первый пробег электромобилей

08:46 20.05
В Крыму пройдет первый пробег электромобилей

фото РИА ФАН

Ко Всемирному дню охраны окружающей среды состоится первый в Крыму пробег электромобилей, сообщил представитель клуба электроавтомобилистов Крыма, член организационного комитета автопробега Андрей Липенко.

Планируется, что колонна выдвинется из Ялты 4 июня в направлении Алушты, где остановится на ночевку. В следующих городах будут обустроены площадки для демонстрации электротранспорта, в том числе электромобилей, электромотоциклов, мини-электротранспорта, электромоноколес. На площадках будет представлен транспорт не только разных видов, но и в разном ценовом сегменте: кроме популярных Nissan Leaf, ожидается участие нескольких автомобилей Tesla и BMW.

Далее колонна выдвинется в Евпаторию и там останется с ночевкой, а 6 июня доберется до Севастополя, где состоится награждение.

Всего в пробеге допускается участие до 50 участников в каждом населенном пункте, среди которых пять-семь автомобилей постоянного состава. В рамках мероприятия крымчане и гости полуострова смогут познакомиться с данным видом транспорта поближе, заглянуть под капот, узнать впечатления владельцев, пишет ФАН.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.