X

Жительница Крыма отсудила компенсацию за потерю собаки

09:48 20.05
Жительница Крыма отсудила компенсацию за потерю собаки

Фото из открытых источников

Железнодорожный районный суд Симферополя рассмотрел иск владелицы собаки о защите прав потребителей.  Исковые требования мотивированы тем, что между истцом и индивидуальным предпринимателем был заключен договор об оказании платных ветеринарных услуг пациенту – собаке породы «Континентальный той-спаниель папийон», согласно которому животное было передано на хранение ответчику.
Однако сотрудник ответчика потеряла собаку при выгуле.

Безутешная хозяйка просила суд взыскать с ветеринарной клиники денежные средства в размере стоимости услуг –10385 рублей, стоимости  утерянной собаки –126100 рублей, штрафа на основании Закона о защите прав потребителей в размере  352 тыс. рублей, расходов, связанных с  поиском собаки – 6240 рублей, двойного размера стоимости утерянной собаки – 252000 рублей, пени в размере  136485 рублей, компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей. Суд исковые требования удовлетворил частично.

Решено с ИП в пользу истца взыскать 79 тыс. рублей в счет частичного покрытия заявленной стоимости собаки, штрафа и неустойки, и полной стоимости расходов на оплату ветеринарных услуг и расходов на поиски лучшего друга. Также удовлетворены исковые требования в части взыскания морального вреда, однако в размере 30 000 рублей.  Не согласившись с решением суда, истица подала апелляционную жалобу.
Суд апелляционной инстанции отменил решение районного суда, изменив сумму взыскания с 79 тыс. рублей на 433 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.