X

Вот и пришло обещанное тепло

08:35 20.05
По данным Крымского гидрометцентра 20 мая в Крыму днем температура воздуха прогреется до +23, ночью будет холодать до +11. Ветер юго-восточный 7-12 м /сек. Переменная облачность, осадков не ожидается.
Вот и пришло обещанное тепло

Вот и пришло обещанное тепло

В Феодосии будет прохладнее: днем сегодня до +18, солнечно.  Атмосферное давление 758 мм рт. ст. Ультрафиолетовый баланс высокий,  старайтесь надолго не оставаться на солнце. Геомагнитная активность в норме.

С завтрашнего дня начнется подъем дневной температуры, так что в воскресенье порадует нас +25 в тени.

Такой же погода будет и всю следующую неделю: солнечно, +23...+25, дождей синоптики не обещают. Если вы метеочувствительны, то можете ощутить дискомфорт:  атмосферное давление с понедельника установится на уровне 768 мм рт.ст., это не много, но все же может быть заметно.

Долгосрочный прогноз обещает в первой половине июня солнечную погоду, но температура воздуха будет на уровне +23.

Температура воды в море: у берегов Феодосии, Ялты, Евпатории +15, в Севастополе и Алуште +14, в Керченском проливе +18, в Азовском море +16.

Метеорологи отмечали на минувшей неделе  повышенное содержание оксида углерода в Армянске, соляной кислоты  - в Красноперекопске. В остальных городах Крыма уровень загрязнение атмосферного воздуха низкий.

Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+31,2°С) в Симферополе за период наблюдений с 1916 г. по 2020 г. отмечалась в  1958 году, самая низкая (+1,6°С) в 1922 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.