X

Мягкая черепица: красота и надежность

08:42 20.05
Битумная или же мягкая черепица – популярный кровельный материал, широко востребованный в строительной сфере. Им пользуются как в новом строительстве, так и в старом, причем повсеместно.
Мягкая черепица: красота и надежность

Мягкая черепица: красота и надежность

Мягкая черепица: красота и надежность Мягкая черепица: красота и надежность Мягкая черепица: красота и надежность

Годом появления битумной черепицы считается 1903, а страной рождения – Германия, однако прообразы материала были известны еще со времен древности. Еще до официальной версии современной гибкой кровли люди использовали глину и картон, что послужило толчком к созданию нового изделия в будущем. В Россию битумную черепицу завезли в начале девяностых, однако благодаря своим техническим и эстетическим качествам она быстро стала популярной и теперь поставляется не только из-за рубежа. 

Гибкая кровля по праву считается одним из самых красивых материалов. В этом плане с ней не сравнится ни один другой аналог. Выпускается битумная черепица в виде отдельных гонтов, которые помимо разной формы могут сочетать в себе до трех цветов. Рассмотреть весь широкий ассортимент изделия можете на сайте “Маркет Кровля”: https://market-krovlya.ru/myagkaya-cherepica-shinglas-feodosija. Крымская компания занимается реализацией строительных и кровельных материалов в Крыму, так что у вас есть возможность заказать доставку необходимого товара в любую точку крымского полуострова. 

 

Структура изделия
Процесс не стоит на месте, поэтому с давних времен битумная черепица постоянно дорабатывалась, а технология ее изготовления совершенствовалась. Теперь она представляет собой многослойный кровельный пирог, состоящий из следующих сегментов:

  • Основа из стеклохолста. Прочный стеклохолст, армированный битумным раствором, делает материал надежный, герметичным и влагостойким, но при этом обеспечивает гибкость и эластичность.
  • Изнаночный слой представлен самоклеящимся материалом. Это значительно облегчает и ускоряет монтажные работы. Слой защищен специальной пленкой, которая удаляется перед установкой черепицы.
  • Лицевая сторона битумной черепицы покрыта минеральной крошкой из базальта или другого натурального материала. Крошка выполняет не только декоративную функцию (задает оттенок и текстуру изделия), но и защищает гонты от прямого воздействия на них ультрафиолетовых и солнечных лучей.

Достоинства битумной черепицы

Данный материал может похвастаться целым списком преимуществ над другими кровельными покрытиями:

  • Эстетический потенциал. Как уже говорилось выше, битумная черепица явно лидер по этой части. Кроме огромного количества цветов и оттенков, ее можно укладывать на крыши любых форм и конфигураций: шатерные, купольные, вальмовые, трапециевидные и т.д. Единственное условие – угол наклона крыши не должен быть меньше 11 градусов.
  • Экономичный монтаж. Битумная кровля укладывается цельным герметичным ковром, благодаря чему остатков и мусора после монтажных работ почти не остается. 
  • Бесшумность. Благодаря своей мягкости битумная черепица не шумит во время выпадения осадков и т.д. 
  • Устойчивость. Материал не горит, не подвержен появлению коррозии или ржавчины. 
  • Герметичность. Битумная черепица обладает отличными гидроизоляционными свойствами. При условии правильного монтажа, стыки гонтов плотно прилегают друг к другу и не пропускают влагу.
  • Легкий вес. Этот факт значительно упрощает монтаж и транспортировку материала.
  • Простой монтаж. С установкой битумной черепицы не возникнет проблем даже у начинающего застройщика. Однако в любом случае нельзя забывать о технологии укладки. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.