X

Строительство водовода в Крыму затормозилось из-за подорожания труб

07:04 21.05
Строительство водовода в Крыму затормозилось из-за подорожания труб

Фото из открытых источников

Подрядчик строительства тракта водоподачи от сброса в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи допустил срыв плана из-за роста цен на строительные материалы. Об этом шла речь на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в регионе.

Проектом предусмотрено строительство в три этапа 156 км трубопровода и пяти насосных станций. Стоимость проекта – 19,6 млрд рублей.  "В этом месяце допущено отклонение от плана, оно вызвано приостановкой строительства линейной части из-за резкого удорожания основного материала трубопроводов из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Более чем на 50% выросла стоимость сырья для производства этой трубы единственным ее поставщиком в России", – сообщил представитель заказчика ГКУ "Инвестстрой".

По его словам, вопрос находится в "стадии поиска решения". Представитель заказчика заверил, что в следующем квартале отставание будет ликвидировано, а лимиты будут освоены до конца года, пишут РИА Новости.

Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк констатировал, что проблема удорожания работ из-за роста цен на стройматериалы актуальна и для других объектов. "Сейчас федеральным министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства вносятся изменения в ФЗ-44 в связи с удорожанием материалов. Ждем от правительства поддержки", – сказал крымский премьер.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.