X

В Опукском заповеднике спасли и вылечили одинокого лисенка

08:04 21.05
В Опукском заповеднике спасли и вылечили одинокого лисенка

Фото Опукского заповедника

Сотрудники Опукского заповедника на востоке Крыма спасли и вылечили одинокого лисёнка. Инспектора сняли с маленького животного больше 300 клещей, сообщил инспектор Опукского и Казантипского заповедников Александр Подкорытов.

«У нас в заповеднике есть посты охраны, так вот на третьем посту мы и нашли этого лисёнка. Мы пытались его напоить, но он сначала близко не подходил, даже убежал первый раз, а потом уже вернулся и даже водичку попил, поел. Уже вечером наши сотрудники повезли его к ветеринару в Керчь.  Там его полностью обработали от клещей, сделали нужные уколы», – поделился Александр.

Он рассказал, что после полного обследования, лисёнка забрал к себе один из инспекторов заповедника, пишет "Крым24".

«У нас некоторые ребята работают госинспекторами из ближайших сёл, вот инспектор из Заветного привёз к себе на участок и посадил в клетку. Лисёнок прожил у него 3 дня, а потом утром инспектор нашёл дырку в сетке, через которую животное и сбежало. Больше его никто не видел, дальнейшая судьба неизвестна», – уточнил Александр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.