X

Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

13:24 20.05
«Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» с таким призывом сотрудники Госавтоинспекции Феодосии принимает участие в Шестой глобальной недели БДД.
Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

Отдел ГИБДД по городу Феодосия информирует

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Феодосии Республики Крым планируют мероприятия в рамках недели под единой концепцией "Дороги для жизни", направленной на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

 Девиз «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» призывает ограничивать скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных организаций.

Во время мероприятия в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции г. Феодосии посетят наибольшее количество учебных заведений для проведения «Единых уроков безопасности дорожного движения». Их цель и задача напомнить школьникам об основных правилах дорожной безопасности, и необходимости соблюдения осторожности на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают к действию! Чтобы принять участие необходимо сделать 5 шагов, которые помогут сделать жизнь лучше:

1. Распечатайте плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения (также его можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы»).

2. Напишите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

3. Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. (В видео объясните, почему вы поддерживаете ограничение скорости 30 км/час.)

4. Загрузите фото и видео в соцсети с хэштегом #Неделя БДД, #Дороги Для Жизни, #Love30, #Добрая Дорога Детства.

5. Расскажите об акции как можно большему числу людей.

Помните, общими усилиями и только все вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее - соблюдайте Правила дорожного движения!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.