X

В Крыму офицера разжаловали и посадили на 5 лет за взятки

09:42 21.05
В Крыму офицера разжаловали и посадили на 5 лет за взятки

В Крыму офицера разжаловали и посадили на 5 лет за взятки

Согласно приговору суда Б., являясь должностным лицом – командиром взвода инструкторов по физической подготовке воинской части в период с апреля по октябрь 2019 года, воспользовавшись бесконтрольностью со стороны ответственных воинских должностных лиц, за полученные от посредников деньги вносил в уже оформленные ведомости положительные результаты сдачи физической подготовки военнослужащих- взяткодателей, которые самостоятельно сдать эти нормативы не могли.
Указанные денежные средства офицер копил на покупку квартиры.

Приговором Крымского гарнизонного военного суда военнослужащий осужден по двенадцати преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 290 и двадцати четырем преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 291.2 УК РФ к лишению свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций представителя власти в государственных органах и в органах местного самоуправления на срок 2,5 года, а также с лишением воинского звания «старший лейтенант» и штрафом в размере 400 тыс. рублей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.