X

В Крыму собираются ввести ответственность за незаконный автомототуризм

15:04 21.05
В Крыму собираются ввести ответственность за незаконный автомототуризм

фото из соцсетей

В первом чтении принят законопроект о внесении изменений в Закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Накануне курортного сезона законопроектом предусматривается предупреждение и последующее наложение штрафа за оказание услуг автомототуризма без утвержденного паспорта маршрута повышенной опасности для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. руб, для юридических лиц – от 25 до 50 тыс. руб.

Составлять протоколы об административных правонарушениях по указанным статьям смогут должностные лица исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований Крыма для дальнейшего их рассмотрения на административных комиссиях муниципальных образований Крыма.

Принятие закона будет способствовать снижению количества нарушений, связанных с предоставлением услуг в сфере автомототуризма, сокращению травматизма на маршрутах повышенной опасности и улучшит туристический имидж как муниципальных образований, так и Крыма в целом, уверены в Министерстве курортов и туризма региона.

«Организаторы незаконных автомототуров проводят экскурсии без учета безопасности туристов, ставят под угрозу не только здоровье, но и жизни гостей и жителей Крыма. Кроме того, наносится невосполнимый ущерб природе полуострова – большинство туров на джипах проходят по заповедным местам Крыма, без согласования маршрутов с дирекциями особо охраняемых территорий регионального значения», - отметил министр курортов и туризма Крыма  Вадим Волченко.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.