X

В Крыму с июля вырастут тарифы на газ и электроэнергию

13:43 21.05
В Крыму с июля вырастут тарифы на газ и электроэнергию

Фото из открытых источников

Повышение тарифов на газо- и электроснабжение планируется в Крыму с первого июля, сообщил глава региона Сергей Аксенов в пятницу.

"Изменение тарифов в 2021 году произойдет 1 июля и составит 5,8% на природный газ и в среднем 9% на электроэнергию, в зависимости от степеней благоустройства", - сказал Аксенов.

Он напомнил, что в прошлом году при поддержке федерального правительства было принято решение об отмене такого повышения. Таким образом, стоимость услуг не менялась с 1 июля 2019 года. При этом, по его словам, для жителей Крыма сохранены дифференцированные тарифные меню на электроэнергию и газ.

Аксенов добавил, что с 19 декабря 2020 года в регионе установлена предельная максимальная цена на сжиженный газ (840 рублей за баллон 21 кг, без доставки до потребителя), пишет ТАСС.

"Тарифы на коммунальные услуги для населения в первом полугодии текущего года остались на уровне второго полугодия 2020 года. С 1 июля рост тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и обращения с твердыми коммунальными отходами не превысит 3,6%", - добавил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.