X

Расписание матчей и группы Евро-2020

14:18 21.05
В этом году в Европе все-таки состоится перенесенный с прошлого года чемпионат континента по футболу. Название Евро-2020 осталось прежним, несмотря на то, что к году проведения добавилась единичка.
Формат турнира и расписание матчей Евро https://ua-football.com.ua/raspisanie-matchej-evro-2020/ остались прежними, как и концепция - проведение турнира сразу в нескольких странах, как дань уважения первому чемпионату, состоявшемуся уже 61 год назад.
24 команды разыграют в групповом турнире, а затем в матчах на выбывание главный трофей - кубок чемпиона Европы. Группы в этом году следующие:
  • А: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария (матчи пройдут в Риме и Баку);
  • В: Дания, Финляндия, Россия, Бельгия (матчи в Санкт-Петербурге и Копенгагене);
  • С: Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония (матчи в Бухаресте и Амстердаме);
  • D: Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия (матчи состоятся в Лондоне и Глазго);
  • Е: Испания, Польша, Швеция, Словакия (игры в Севилье и Санкт-Петербурге);
  • F: Германия, Венгрия, Франция, Португалия (матчи в Мюнхене и Будапеште).
В этот раз все сильнейшие команды Европы в сборе, так что можно заранее считать турнир удавшимся. Самой сложной группой всем видится последняя, где собраны сразу три очень сильных сборных. Однако у них будет шанс попасть в плей-офф - так как формат предполагает выход и третьей команды из группы, а не только двух, как было ранее.
Именно в группе F самые титулованные команды последних лет - действующий чемпион мира Франция и действующий чемпион Европы и победитель Лиги наций Португалия. Они рассматриваются в качестве фаворитов соревнования. Традиционно в этот список включаются Испания, Англия и Италия. Шансы остальных рассматриваются ниже, однако чемпионаты Европы всегда удивляют как минимум неожиданным полуфиналистом - наверняка так будет и в этом году. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.