X

В МИД России рассказали об объемах денежной помощи Палестине

08:15 22.05
В МИД России рассказали об объемах денежной помощи Палестине

Фото из открытых источников

В МИД России рассказали об объемах гуманитарной помощи Палестине, пишет РИА Новости.

В дипведомстве напомнили, что с 2014 года Москва каждый год направляет в фонд Всемирной продовольственной программы от двух до трех миллионов долларов США на обеспечение продовольственных нужд Палестины. «Совокупно за этот период (включая взнос за 2020-2021 годы в размере пяти миллионов долларов США) нами было выделено 18 миллионов долларов США», — рассказали в министерстве.

Там отметили, что в рамках обязательств Россия в марте направила ежегодный добровольный платеж в Агентство в размере двух миллионов долларов. В МИД подчеркнули, что Россия намерена сохранять практику выделения таких взносов.

В 2019 году Палестина попросила у России помощи в оказании давления на Израиль из-за того, что еврейское государство удерживает часть палестинских налогов. С подобной просьбой обратился премьер-министр Государства Палестина Мухаммед Штайе. Он также попросил Москву принять меры в отношении израильских поселенцев с российским гражданством.

  • Палестина - частично признанное государство на Ближнем Востоке. Де-факто Государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом. Государственные структуры сформированы только частично. Во временной столице Рамалле функционируют президент, правительство и парламент. Однако в государстве нет армии, хотя есть полиция и при этом активно действуют полувоенные организации. Нет своей валюты, в качестве денежной единицы используются израильский шекель и доллар США. В Палестине нет действующего международного аэропорта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.