X

Битумная черепица в Феодосии

12:35 22.05
Битумная черепица считается довольно популярным материалом. Она востребована как в новом, так и в старом строительстве, широко распространена по всему миру.
Битумная черепица в Феодосии

Битумная черепица в Феодосии

Битумная черепица в Феодосии Битумная черепица в Феодосии

 В России материал появился не раньше девяностых годов, но уже через десяток лет стал известным, удерживаясь в одной строчке с лидерами строительного рынка. Благодаря своему составу битумная или же мягкая черепица легко поддается сгибу и может монтироваться на крыши разной сложности и форм: это и вальмовые, и купольные, и шатерные, и трапециевидные крыши. Должно быть соблюдено лишь одно условие – угол ската кровли не меньше 11 градусов. 

Когда речь заходит о битумной черепице, нельзя не упомянуть об ее эстетическом потенциале. Материал выпускается в огромном количестве цветов и оттенков, что делает его разнообразным и многофункциональным. Компания “Завод кровельных материалов” не только поставляет изделие во все города Крыма, но и может похвастаться широким ассортиментом гибкой кровли. В каталоге сайта представлено четыре самых известных производителя, несколько десятков коллекций и гигантский выбор цветовых решений: https://zkm.com.ru/bitumnaja-cherepica-feodosija. Так же на сайте доступна бесплатная консультация и просчет кровли от специалистов.

 

Достоинства гибкой черепицы
Благодаря ряду очевидных плюсов, битумная черепица остается востребованным материалом на рынке. Ее состав включает в себя прочную основу из стеклохолста, обработанного битумными полимерами. Это обеспечивает гибкость и надежность материала, а так же придает ему гидроизоляционных свойств. Сверху каждый гонт посыпан минеральной крошкой из базальта или сланца. Она выполняет декоративную функцию и защищает изделие от воздействия ультрафиолетовых и солнечных лучей. Снизу на черепицу нанесен самоклеящийся состав, закрытый полиэтиленовой пленкой, которая удаляется перед монтажом. 

  • Эстетика. Битумная черепица по праву считается самым красивым материалом. Она выпускается в широком цветовом ассортименте, может обладать разной текстурой. С помощью нее любой застройщик воплотит в жизнь свои дизайнерские планы.
  • Герметичность. Имея минимальное количество швов и битум в составе, черепица не пропускает влагу в подкровельное пространство.
  • Экономность. После монтажа битумной черепицы почти не остается ненужных остатков.
  • Легкий вес. Это значительно облегчает как транспортировку изделия, так и процесс ее укладки.
  • Звукоизоляция. Помимо того, что битумная черепица сама по себе не шумит при выпадении осадков, она еще и частично играет роль звукоизолятора. 
  • Не подверженность коррозии. Битумная черепица не коррозирует и не гниет.
  • Экологичность. Изделие безопасно для человека и окружающей среды, так как не выделяет опасных веществ и не содержит их в своем составе.
  • Шероховатость. Шершавая текстура задерживает снега на поверхности крыши и не дает им сваливаться лавинами.
  • Эксплуатационный срок. При условии соблюдения правильности монтажа и достойном уходе битумная черепица может прожить более 50 лет.

Минусы

  • Битумная черепица чувствительна к температуре во время монтажа. Не рекомендуется укладывать ее в сильную жару или чересчур жесткий мороз.
  • Угол ската крыши для укладки битумной черепицы должен быть не менее 11 градусов.
  • Эксплуатационный срок гибкой кровли сильно зависит от правильности соблюдения технологии монтажа. 

Так же не стоит забывать о своевременном уходе за кровлей, ведь это может увеличить срок ее службы. Во время очищайте крышу от мусора и проверяйте на наличие повреждений. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.