X

Угнанный в Крыму ВАЗ найден, за рулем оказался парень без водительских прав

11:25 24.05
Угнанный в Крыму ВАЗ найден, за рулем оказался парень без водительских прав

Фото МВД

В мае года сотрудниками ГИБДД была получена ориентировка по факту угона в Красноперекопске автомобиля марки ВАЗ-2115. Проходящий по ориентировке автомобиль был замечен инспекторами дорожной полиции в Армянске. Автомобиль был остановлен, в результате проверке документов водителя, было установлено что, этот гражданин не имеет прав управления транспортными средствами.  Автомобиль молодой человек угнал для того, чтобы съездить к девушке.

Сотрудниками полиции в отношении злоумышленника составлен ряд административных протоколов по статьям 12.3 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.37 ч.1 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств),ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим прва управления транспортным средством).

В настоящее время отделом дознания Армянска в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)). Злоумышленнику грозит ответственность от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.