ФК «Фаворит-ВД Кафа» покидает Премьер-лигу

12:29 24.05
В воскресенье, 23 мая, в Крыму состоялись матчи 24-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Досрочно оформивший чемпионский титул «Севастополь» проиграл «Крымтеплице», а феодосийский футбольный клуб «Фаворит-ВД Кафа» крупно проиграл в выездном матче скворцовскому «Гвардейцу» и за четыре тура до окончания чемпионата потерял даже теоретические шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе крымского футбола.

Фото vk.com/sport_by_feo

Матч между ФК «Гвардеец» и ФК «Фаворит-ВД Кафа» состоялся на поле спорткомплекса «Скиф» в селе Новопавловка Бахчисарайского района и завершился разгромом феодосийской команды – 6:0. Голы в составе «гвардейцев» забивали: Владислав Цой (20-я минута), Игорь Чембаров (57-я), Игорь Дудов (65-я и 90+1-я), Андрей Зборовский (68-я) и Андрей Александров (76-я). Отметим, что за несколько дней до отчётного матча «Фаворит-ВД Кафу» покинули сразу восемь футболистов: защитники Анрик Гаджиев, Олег Кибизов и Эдуард Пагиев, полузащитники Алексей Смирнов, Игорь Комар, Александр Патрикеев и Андрей Зайцев, а также нападающий Алан Короев.

Как сообщили в пресс-службе КФС, Бахчисарайский «Кызылташ» в селе Куйбышево Бахчисарайского района на последних минутах матча с «ТСК-Таврией» сумел зацепиться за ничью. Симферопольцы открыли счет на 21-й минуте – отличился Антон Монахов. Но на 90+1-й минуте Владислав Алексин установил итоговый счет на табло – 1:1.

Керченский «Океан» в последнее время продолжает набирать очки в каждом матче. На этот раз керчане в домашнем матче на поле стадиона им. 50-летия Октября переиграли ФК «Евпатория» – 2:0. Победу «Океану» принесли голы на 36-й и 40-й минутах в исполнении Сергея Шестакова и Егора Чернышева. Футболисты из Керчи продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей.

В центральном поединке тура молодежненская «Крымтеплица» переиграла новоиспеченного чемпиона Премьер-лиги – ФК «Севастополь». На 32-й минуте матча «тепличников» вывел вперед Александр Хватаев, а удвоил преимущество молодежненцев на 55-й минуте Сейран Гафаров. В итоге 2:0 – победа «Крымтеплицы».

После игр 24-го тура турнирная таблица чемпионата выглядит следующим образом: «Севастополь» – 55 очков, «Крымтеплица» и «Гвардеец» – по 41, «Евпатория» – 35, «ТСК-Таврия» – 33, «Океан» – 32, «Кызылташ» – 25 и «Фаворит-ВД Кафа» – 11.

Матчи 25-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в субботу, 29 мая. Сыграют: «Фаворит-ВД Кафа» – «Севастополь», «Кызылташ» – «Крымтеплица», «Евпатория» – «Гвардеец» и «ТСК-Таврия» – «Океан».