X

Первый российский регион ввел обязательную вакцинацию от COVID-19

14:11 25.05
Первый российский регион ввел обязательную вакцинацию от COVID-19

Фото из открытых источников

Власти Якутии объяснили это напряженной ситуацией с коронавирусом. Работодателей, которые не обеспечат обязательную вакцинацию сотрудников, оштрафуют на 200 тыс. руб., тех, кто «необоснованно откажется» от прививки, не допустят к работе

Как заявили в пресс-службе главы региона, в первую очередь привиться от коронавируса должны все работники образовательной сферы, привлеченные к организации детского летнего отдыха, а также сотрудники, задействованные в проведении массовых мероприятий республиканского масштаба. Их могут не допустить к работе «в случае необоснованного отказа от вакцинирования», пишет РБК.

Постановление Игнатьевой вышло 19 мая, санитарный врач объясняла это напряженной ситуацией с COVID-19 в республике. В соответствии с документом, в Якутии должно быть привито не менее взрослого 70% населения, все работодатели обязаны организовать и обеспечить вакцинацию сотрудников. Это касается не только государственных и бюджетных организаций, но и индивидуальных предпринимателей и федеральных организаций, работающих на территории региона.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.08 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.