X

Против Навального возбуждено третье уголовное дело

14:54 25.05
Против Навального возбуждено третье уголовное дело

Фото из открытых источников

Следствие возбудило третье уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального - об оскорблении судьи.

"В настоящее время в отношении Навального расследуется три уголовных дела, последнее было возбуждено по статье "неуважение к суду", выразившееся в оскорблении судьи. По всем уголовным делам Навальный проходит в качестве подозреваемого", - сказала адвокат Навального Ольга Михайлова.

В отношении Навального также расследуются дела о хищении пожертвований основанному им Фонду борьбы с коррупцией (признан в РФ иноагентом) и создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан, пишет "Интерфакс".

Навальный подозревается в оскорблении судьи Веры Акимовой, которая признала оппозиционера виновным в клевете на ветерана.

Вместе с тем, Instagram Навального сообщил, что накануне к нему приходил "следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета России", который уведомил его о расследовании трех уголовных дел. По его словам, расследованием дел занимается 21 следователь. В публикации отмечено, что следователь не пояснил Навальному, как именно он оскорбил судью. Оппозиционер вину не признает и считает свое уголовное преследование политически мотивированным.

С середины марта Навальный находится в исправительной колонии №2 УФСИН России по Владимирской области под городом Покров, где отбывает наказание по так называемому делу Ив Роше.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.08 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.