X

На крымчанина завели два уголовных дела за незаконное хранение оружия

08:45 26.05
На крымчанина завели два уголовных дела за незаконное хранение оружия

Фото МВД

Житель Ялты незаконно хранил дома пистолет с револьвером и патроны. Как сообщили в МВД Крыма, оружие является боевым и было изъято.

В квартире у мужчины полицейские провели осмотр, в ходе которого обнаружили предметы, похожие на огнестрельное оружие и патроны. Мужчина рассказал полицейским, что найденные в его доме предметы принадлежали его отцу, который на протяжении многих лет увлекался поиском предметов старины. Изъятые образцы направлены на исследование. По результатам экспертизы установлено, что это огнестрельное оружие, а также боеприпасами к нему. На опубликованных полицейскими фотографиях запечатлен револьвер системы Наган, выпущенный в 30-х годах прошлого века. Второй образец, по всей видимости, является травматическим пистолетом Streamer калибра 9 мм.

Полицейские возбудили уголовные дела по части 1 статьи 222 – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и части 1 статьи 222.1 УК РФ. Мужчине грозит наказание до 5 лет колонии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.