X

Фрегат "Адмирал Григорович" провел ракетные стрельбы в Черном море

17:59 26.05
Фрегат "Адмирал Григорович" провел ракетные стрельбы в Черном море

Фото Минобороны

На учениях у берегов Крыма фрегат "Адмирал Григорович" успешно выполнил стрельбу зенитным ракетным комплексом "Штиль". Тренировки прошли совместно с береговыми противокорабельными комплексами "Утес" и "Бал", сообщил пресс-центр Минобороны России.

- Боевым расчетам береговых ракетных комплексов была поставлена задача осуществить поиск надводного корабля и выполнить стрельбы ракетами "Прогресс" и "Уран", - рассказали в пресс-центре.

Экипаж фрегата обнаружил воздушную атаку, взял ракеты на сопровождение и поразил на безопасной дистанции ракетами комплекса "Штиль".

Стрельбы проходили в несколько этапов - корабль и береговые комплексы выполнили более 10 ракетных пусков. Траектории ракет фиксировали беспилотники морской авиации и ПВО Черноморского флота, отметили в Минобороны.

Акватория в районе учений была закрыта для судоходства при помощи 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.