X

Туристы жалуются на отмену отелями Крыма ранних броней

07:06 27.05
Туристы жалуются на отмену отелями Крыма ранних броней

Фото РИА Новости

Гости Крыма столкнулись с проблемой отмены бронирований со стороны отелей без объяснения причин, причем доля таких обращений увеличилась по сравнению с "доковидным" 2019 годом, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Перед с началом высокого курортного сезона в социальных сетях появились жалобы на отели в Крыму, которые либо просто отменяют брони, сделанные зимой, либо настаивают на доплате. Причем, как отмечают туристы, в некоторых случаях речь идет о вдвое выросшей цене, пишет "Интерфакс".

В Роспотребнадзоре пояснили, что при наличии договора с отелем отказ в обслуживании недопустим, как и пересмотр цены. За это предусмотрена гражданско-правовая и административная ответственность.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сказал, что ему известно о таких случаях, но назвал их единичными. Замглавы администрации Ялты Сергей Стрельбицкий сообщил агентству, что таких обращений не получал, но знает о подобных случаях "из других источников информации". По его словам, у властей муниципалитетов нет рычагов для воздействия на недобросовестных отельеров.

  • Как сообщалось, с января по май Крым посетили около 1 млн туристов - на 38% больше аналогичного периода 2019 года. За майские праздники полуостров принял еще 520 тыс. гостей. По прогнозу властей, нынешний туристический сезон может обновить рекорд постсоветского периода.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.