X

Госдеп США посоветовал американцам не посещать Беларусь

08:56 27.05
Госдеп США посоветовал американцам не посещать Беларусь

Фото из открытых источников

Госдеп США вчера в обновленной версии рекомендаций, касающихся Беларуси, посоветовал соотечественникам не ездить в эту страну или же при планировании поездок помнить о недавнем инциденте с самолетом Ryanair в Минске.

"Власти Беларуси принимали меры против людей, связанных с независимыми и иностранными СМИ. 23 мая 2021 года власти этой страны вынудили совершить посадку пассажирский самолет, находившийся транзитом в их воздушном пространстве. Это было сделано, чтобы задержать одного из пассажиров - оппозиционного журналиста (экс-редактора признанного в Белоруссии экстремистским телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича - ИФ)", - отмечается в опубликованной в среду обновленной версии рекомендаций Госдепа по Беларуси, пишет "Интерфакс".

Эта страна, по классификации госдепартамента, находится в четвертой группе риска. В такие страны госдеп советует по возможности вообще не ездить. "Белорусские власти задержали десятки тысяч человек, в том числе американских граждан, по подозрению в связях с оппозиционными партиями и предполагаемом участии в политических демонстрациях", - отмечается в документе.

В свою очередь Центры по контролю и профилактике заболеваний в США отмечают, что Беларуси по-прежнему присвоен максимальный - четвертый - уровень опасности из-за ситуации с коронавирусом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.