X

Стоматологи заражаются коронавирусом реже, чем другие врачи – исследование

11:15 27.05
Стоматологи заражаются коронавирусом реже, чем другие врачи – исследование

Стоматологи заражаются коронавирусом реже, чем другие врачи – исследование

Стоматологи заражаются коронавирусом реже, чем другие врачи, как показало исследование Американской стоматологической ассоциации (ADA).

Как сообщает Medportal.ru, авторы исследования изучили данные около 2200 специалистов, и по состоянию на ноябрь 2020 года коронавирус подтвердился лишь у 57 участников, только 23 из них заразились во время проведения стоматологических процедур. Кумулятивный уровень распространенности коронавируса среди стоматологов составил 2,6%, а показатели заболеваемости COVID-19 колебались от 0,2% до 1,1% каждый месяц. Средний показатель за шесть месяцев составил 0,5%. В то же время национальный опрос врачей и медсестер всех специализаций в США показал, что уровень распространенности COVID-19 составляет 29%.

По мнению авторов исследования, причина более низкого распространения коронавируса среди стоматологов объясняется высоким уровнем инфекционного контроля, который применялся еще до пандемии. Обычно стоматологические кабинеты оборудованы качественными системами вентиляции и дезинфекции. Это подтверждают и результаты опроса: 99,7% стоматологов сообщили, что принимают усиленные меры по профилактике SARS-Cov-2.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.