X

Гибкая кровля: преимущества и состав

09:06 28.05
Когда застройщики сталкиваются с выбором кровельного покрытия, они отдают предпочтение материалу в зависимости от многих факторов: подход к конкретной ситуации, стоимость, эксплуатационный срок, особенности монтажа и т.д.
Гибкая кровля: преимущества и состав

Гибкая кровля: преимущества и состав

Гибкая кровля: преимущества и состав Гибкая кровля: преимущества и состав
Из огромного ассортимента изделий в наше время выделяется именно битумная черепица. За счет своих неповторимых технических и декоративных свойств она пользуется большой популярностью по всему миру. Гибкость кровли позволяет укладывать ее на крыши любых форм и сложностей, а возможность покрыть большую площадь цельным герметичным ковром делает мягкую черепицу практичной, ведь после ее монтажа почти не остается отходов.
 
В статье, приведенной ниже, мы поговорим о плюсах в эксплуатации битумной черепицы, ее составу и причинах такой популярности. Если после прочтения у вас останутся вопросы, можете задать их консультантам интернет-магазина “Маркет Кровля” https://market-krovlya.ru/myagkaya-cherepica-docke-feodosija. Компания занимается реализацией кровельных и строительных материалов по всему Крыму. Заказать нужный вам товар можно в один клик с доставкой в Феодосию или любой другой город крымского полуострова. 
 
 
Состав материала
Во многом все плюсы материала обусловлены именно его составом. 
  • В основе гибкой кровли лежит толстый нетканый стеклохолст, пропитанный с обеих сторон битумными полимерами. Благодаря такому сочетанию изделие остается эластичным, но при этом прочным и водоотталкивающим. 
  • Лицевая часть каждого гонта покрыта минеральной крошкой, благодаря которой материал хорошо сопротивляется воздействию солнечных и ультрафиолетовых лучей, а так же обретает свою неповторимую окраску и текстуру.
  • На изнаночной стороне битумной черепицы наклеен липкий состав, защищенный специальной пленкой. Это существенно ускоряет и упрощает монтаж.
 
Достоинства битумной черепицы
К основным плюсам покрытия относят:
  • Эстетическая составляющая. Как уже говорилось выше, битумная черепица может спокойно укладываться на самые разные крыши с одним лишь условием: угол ската не менее 11 градусов. Помимо этого, материал выпускается в богатом ассортименте цветов и текстур, благодаря чему может легко подойти любому дизайну.
  • Непривередлива к температурным условиям. Гибкая кровля не теряет своих качеств и свойств в достаточно широком диапазоне температур.
  • Легковесность. Обладая небольшим весом, битумная черепица без проблем монтируется и транспортируется, плюс – не нагружает кровлю.
  • Экономичность. Как уже было сказано выше, после монтажа гибкой кровли почти не остается отходов, что хорошо влияет на экономическую сторону вопроса.
  • Гидроизоляция. Состав черепицы позволяет ей не только не пропускать воду в кровельное пространство, но и отталкивать ее.
  • Бесшумность. Даже в сильный град в доме будет тихо, потому что мягкая черепица не создает лишних звуков.
  • Экологичность. Битумная черепица даже при нагреве не выделяет никаких веществ, опасных для жизни человека или окружающей среды.
  • Устойчивость. Этот пункт относится и к химическим, и к механическим воздействиям. Битумная кровля не подвержена появлению коррозии и обладает высоким показателем ударопрочности. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.