X

В Крыму сотрудник полиции похищал и продавал оружие

11:12 28.05
В Крыму сотрудник полиции похищал и продавал оружие

Фото из открытых источников

Как сообщили Следкоме Крыма, речь идет о начальнике склада вооружения ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Крым».

Он обвиняется в присвоении вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения; хищении огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов с использованием служебного положения; незаконном сбыте гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения; незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия, его основных частей, боеприпасов (ч.3 ст.160, п.«в» ч.3 ст.226, ч.4 ст.222, ч.1 ст.222 УК РФ).

Мужчина похищал оружие, поступившее из подразделений полиции на утилизацию, боеприпасы, обмундирование, а также поступившее от граждан на временное хранение оружие. Среди присвоенного также оказалась раритетная винтовка Мосина образца 1891/1930 годов. Похищенное начсклада хранил в тайниках в Ялте и на территории Симферопольского района, а потом сбывал знакомым, пишет РИА «Новый День».
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.