X

Какие продукты не рекомендуется употреблять людям, сдающим экзамены?

12:02 30.05
Какие продукты не рекомендуется употреблять людям, сдающим экзамены?

Какие продукты не рекомендуется употреблять людям, сдающим экзамены?

Некоторые продукты ухудшают когнитивные функции учеников и студентов, негативно влияя на их работоспособность во время подготовки к экзаменам. К таким продуктам, в частности, относятся:

Сладости

Продукты, содержащие большое количество сахара, вредны для мозга, они негативно влияют и на короткую, и на долговременную память. Именно поэтому людям, готовящимся к экзаменам, рекомендуется уменьшить количество сладкого в рационе.

Жареная пища

Жареные продукты тоже негативно сказываются на работе мозга, ведь насыщенные жиры и холестерин частично блокируют попадание крови в мозг.

Продукты с трансжирами

Продукты с трансжирами, в том числе фаст-фуд, также снижают умственные способности, замедляют процессы принятия решений, мешают людям думать, мыслить, вычислять и осуществлять прочие действия, которые крайне необходимы при экзаменах.

Вместо всех перечисленных продуктов рекомендуется употреблять сбалансированную пищу, богатую витаминами и минералами: такие продукты будут способствовать более хорошей работе мозга и помогут легче подготовиться к экзаменам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.