X

Штормовое предупреждение: сегодня вечером и в течение всей ночи в Крыму ливни и грозы

12:39 31.05
Штормовое предупреждение: сегодня вечером и в течение всей ночи в Крыму ливни и грозы

Фото из открытых источников

В ближайшие 2-3 часа и до конца суток 31 мая, а также ночью 1 июня, в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквалы ветра 20-25м/с, предупреждает МЧС.

Штормовое предупреждение по большей части касается Симферополя. В восточной части Крыма ливни ожидаются с 22 вечера до 2 часов ночи.

В связи со складывающейся обстановкой МЧС Крыма предупреждает, что существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.

МЧС Крыма рекомендует соблюдать меры безопасности:

- ограничить выход в горно-лесную местность;

- не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения;

- не находиться и не парковать автотранспорт, вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, линиями электропередач и деревьев;

- особое внимание уделить состоянию дренажных систем, отводных каналов, ливнестоков, очистке от мусора ливневых канализаций;

Особое внимание при непогоде уделите безопасности детей и пожилых людей, будьте внимательны к окружающим.

    При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону: «101» или  «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.