X

В Крыму продолжат координировать работу по противодействию коррупции

14:56 01.06
В Крыму продолжат координировать работу по противодействию коррупции

Фото из открытых источников

Глава  Крыма Сергей Аксенов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе. 

«Уважаемые коллеги, нам предстоит обсудить некоторые итоги антикоррупционной работы за прошедшие годы и планы на будущее. Отдельно хотел бы отметить большую работу по реализации государственной антикоррупционной политики, проделанную комитетом по противодействию коррупции. Это, прежде всего, совершенствование антикоррупционного законодательства, недопущение и выявление преступлений при проведении закупок для государственных и муниципальных нужд», - сказал С.Аксенов.

По его словам, приоритетами на текущий год остается ряд направлений, в их числе – обеспечение прозрачности при проведении закупок для государственных и муниципальных нужд, усиление контроля за целевым расходованием бюджетных средств и при распоряжении государственной и муниципальной собственностью. 

Помимо этого, Сергей Аксёнов особо подчеркнул необходимость обеспечения прозрачности при оказании государственных и муниципальных услуг населению.

Также в ходе мероприятия с докладом о работе ведомства за 2018-2020 год выступил председатель комитета по противодействию коррупции Андрей Анохин. Кроме того, прозвучали выступления главы Счетной палаты Крыма Анатолия Заиченко, руководителя Ассоциации Советов муниципальных образований Крыма Олеси Харитоненко, пишет glasnarod.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.