X

В Новом Свете к старту сезона реконструировали набережную

08:03 02.06
Источники: ФАН
В Новом Свете к старту сезона реконструировали набережную

Фото из открытых источников

Открытие летнего курортного сезона в Крыму стартовало с приятного известия — в поселке Новый Свет завершилась реконструкция набережной. За время проведения работ на главной улице прибрежного поселка заменили люки, ливневки, установили бортовые камни, а прогулочную зону и пешеходные дорожки застелили новой плиткой. Ранее во время дождей тут стояла вода по щиколотку, - ливневки не справлялись. Сейчас этот вопрос решен. В будущем здесь планируется сменить систему освещения, организовать полив растений на клумбах, а также поставить новые лавочки и скамейки.

Как признаются в минкурортов Крыма, благоустройство этой набережной — один из самых крупных и масштабных проектов в округе. Общая площадь благоустройства составила около девяти тысяч кв. м.

«Туристам от Крыма в этом сезоне стоит ожидать безопасный комфортной отдых, все ковидные меры сохраняются. Мы жестко контролируем их выполнение по всем объектам размещения. Но ряд мероприятий может пройти в этом сезоне с ограничениями. Если говорить о комфортном отдыхе, то мест отдыха становится больше, общественных пространств становится больше, туристов тоже больше. Значит, мы движемся в правильном направлении», — подчеркнул министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

В свою очередь, глава администрации города Судак Игорь Степиков рассказал, что руководство региона изменило порядок уборки набережных. Планируется также создать новые места отдыха и артзоны, где могли бы фотографироваться туристы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.