X

Белый дом заявил, что встреча Байдена с Путиным "не подарок России"

08:47 02.06
Белый дом заявил, что встреча Байдена с Путиным "не подарок России"

Фото из открытых источников

Американская администрация рассчитывает на встречу президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина, поскольку Вашингтону необходимо разобраться в намерениях России. Об этом заявила во вторник на брифинге представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Саммит – это не подарок России, а возможность отстаивать американские интересы. Там предстоит много работы", - сказала она.

По словам представителя Белого дома, встреча Байдена с Путиным – "это наиболее эффективный способ понять планы и намерения России".

  • Встреча Байдена с Путиным пройдет 16 июня в Женеве. Это будет первая личная встреча президента РФ с новым президентом США. До этого главы двух государств общались по телефону. Подписание каких-либо документов по итогам переговоров пока не планируется, заявлял ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков ранее 1 июня отметил, что российская сторона не собирается "стерилизовать повестку" российско-американских отношений в преддверии встречи президентов двух стран. Так представитель Кремля ответил на просьбу журналистов прокомментировать слова замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о том, что в ближайшие дни из Москвы прозвучит ряд сигналов, которые будут для Вашингтона некомфортны.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что РФ не строит иллюзий относительно возможных прорывов на предстоящей встрече президентов, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.