X

Россия сообщила о планах НАТО тайно перебросить своё оружие в Донбасс

14:44 02.06
Россия сообщила о планах НАТО тайно перебросить своё оружие в Донбасс

Фото ТАСС

Украина намерена использовать учения Sea Breeze-2021 для получения современного оружия и боеприпасов, которые будут тайно переданы войскам, сосредоточенным возле неподконтрольных стране Донецкой и Луганской областей. Об этом предупредил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Именно туда, под прикрытием проведения учения, планируется доставить современное вооружение, боеприпасы и материальное имущество для украинских войск», — заметил он.

Конашенков подчеркнул, что в ходе упомянутых учений, которые планируют провести с 28 июня по 10 июля при участии стран НАТО, собираются задействовать порядка четырех тысяч военнослужащих, 40 боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов, а также 30 единиц авиационной техники и больше сотни автомобилей и бронетехники.

В соответствии с одобренным сценарием учений, страны будут отрабатывать действия в условиях «кризисной ситуации». Представитель ведомства заверил, что Россия будет внимательно следить за подготовкой и проведением украино-американских учений с привлечением стран-членов Североатлантического альянса. Он отметил, что страна оставляет за собой право отреагировать на ситуацию и принять меры, если сочтет это целесообразным с точки зрения обеспечения своей военной безопасности, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.