X

Полиция Крыма ищет потерпевших от действий предполагаемого мошенника

07:04 03.06
Полиция Крыма ищет потерпевших от действий предполагаемого мошенника

Фото МВД

Сотрудники уголовного розыска МВД Симферополя работают над установлением возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности молодого человека, подозреваемого в мошеннических действиях в отношении жителей города.

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 72-летней местной жительницы по факту мошенничества. Как рассказала заявительница, она увидела объявление по ремонту компьютерной техники, созвонилась по указанному телефону, к ней приехал мастер. Молодой человек, введя пенсионерку в заблуждение, что отремонтировал ее компьютер, взял за работу деньги в сумме более 27 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний местный житель. От него получены признательные показания.

Следователем отдела полиции МВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Сотрудники МВД просят всех, кто узнал подозреваемого на фотографии и пострадал от его незаконных действий, обращаться в ОП №1 «Центральный», расположенный по адресу: Симферополь, ул. Футболистов, 20 или по телефонам: +79780811599, 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.