X

В Гурзуфе удалось справиться с пожаром в доме, но 13 семей остались без жилья

17:00 02.06
В Гурзуфе удалось справиться с пожаром в доме, но 13 семей остались без жилья

Фото МЧС

Спасатели потушили загоревшийся в среду утром одноэтажный многоквартирный дом в ялтинском курортном поселке городского типа Гурзуф, сообщили в МЧС Крыму. 

Спасатели получили сообщение о пожаре в 10:10. Оказалось, что горит крыша одноэтажного дома. Никто не пострадал, но была угроза распространения огня на соседние дома.  Пожар начался с торца здания, тушение осложнял сильный ветер. Всего в доме 13 квартир, все они в той или иной степени повреждены, отключены газ и электричество до завершения экспертизы.

Большинство семей из горевшего дома нашли временное жилье, остальным обещает помочь администрация.  "Обсуждаем вопрос, будем ли здание признаваться аварийным. Люди хотят остаться здесь. Они просят, чтобы помогли сделать хотя бы крышу, остальное восстановление готовы взять на себя. Будем изыскивать средства", - отметил глава поселка Виктор Гамарь.  По его словам, распространения пожара на соседние дома удалось не допустить. При этом огонь повредил один кипарис, который быстро потушили.

В настоящий момент пожар полностью ликвидирован.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.