X

Кровля из металлочерепицы: плюсы и минусы

09:36 03.06
Металлочерепица – популярный кровельный материал, характеризующийся долговечностью, прочностью и привлекательными внешними данными.
Кровля из металлочерепицы: плюсы и минусы

Кровля из металлочерепицы: плюсы и минусы

Кровля из металлочерепицы: плюсы и минусы Кровля из металлочерепицы: плюсы и минусы
Ее можно укладывать практически на любую поверхность с единственным условием – угол ската не должен быть меньше 14 градусов. Современная металлочерепица выпускается в огромном ассортименте цветов и оттенков, обладает хорошими эстетическими и техническими характеристиками. Это первый кровельный материал с двумя линиями сечения: вертикальным и горизонтальным. Благодаря этому металлочерепица более прочная и обладает повышенной жесткостью. Появилась она еще в начале 1980-х годов в Финляндии и быстро распространилась по всему миру. В Россию металлочерепица начала поставляться в девяностых и уже через десять лет полюбилась многим отечественным застройщикам. 
 
Компания “Альфа Плейс” предлагает приобрести металлочерепицу по выгодной цене от известных производителей https://feodosiya.alfaplace.ru/catalog/metallocherepitsa/. На сайте можно заказать доставку в Феодосию или любой другой город Крыма, а так же произвести все необходимые расчету бесплатно и получить консультацию по тем или иным вопросам. 
 
Состав и внешний вид металлочерепицы
Внешне изделие чем-то напоминает знакомую всем керамику. В основе металлочерепицы лежит тонкий лист стали, прошедший холодный прокат и горячее оцинкование. Для металлочерепицы характерна волнообразная форма и два сечения: вертикальное и горизонтальное. 
 
Состав материала включает в себя несколько слоев:
  • Сталь толщиной не более 0,52 мм.
  • Цинк, защищающий металлочерепицу от химических и механических повреждений.
  • Пассивирующий слой.
  • Грунтовка, служащая защитой от коррозии.
  • Полимерные покрытия, повышающие сопротивляемость металлочерепицы к любым климатическим воздействиям.
Некоторые модели металлочерепицы оснащены дополнительным слоем защитной краски.
 
Достоинства металлочерепицы
  • Эстетика. Среди огромного ассортимента дизайнов и цветов металлочерепицы не составит труда найти ту, которая подойдет именно вам.
  • Выгодная цена. Металлочерепица – материал с лучшим соотношением цены и качества.
  • Небольшой вес. Вес металлочерепицы составляет 6 кг на 1 м/2. Благодаря этому ее монтаж и транспортировка ощутимо облегчаются.
  • Устойчивость. Металлочерепица не чувствительна к любым климатическим условиям и не теряет своих свойств в широком диапазоне температур.
  • Огнеупорность. Оцинкованная сталь не подвержена возгоранию и не поддерживает сам процесс горения.
  • Долговечность. Листы из оцинкованной стали могут прослужить до 50 лет и больше. Алюминиевые и медные – до 75 лет. Титановые – 150 лет.
  • Экологическая безопасность. Металлочерепица не выделяет в окружающую среду никаких веществ, опасных для жизни человека.
Недостатки
  • Шумность. Кровля из металлочерепицы требует установки хорошей системы звукоизоляции, иначе во время града или сильного дождя она будет шуметь.
  • Коррозия и ржавчина. Если во время монтажа или каких-то манипуляций с кровлей повредить ее защитный слой, металлочерепица потеряет часть своих положительных качеств и может начать ржаветь или коррозировать. 
  • Сложность в обустройстве сложной крыши. Для того, чтобы уложить металлочерепицей крышу сложной конфигурации, материал придется резать, чтобы подогнать рисунок. Таким образом, после монтажа может остаться немало отходов. 
Заключение
Металлочерепица – хороший, надежный, а главное долговечный кровельный материал, однако к процессу ее монтажа, а в дальнейшем и к уходу следует подойти с большой ответственностью. Она имеет как плюсы, так и минусы, однако преимущества заметно преобладают. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.