X

Металлическая черепица: причины популярности

09:05 04.06
Выбор правильного кровельного материала для жилого дома это обеспечение уюта для хозяев. Большое внимание застройщики уделяют именно этому пункту в строительстве.
Металлическая черепица: причины популярности

Металлическая черепица: причины популярности

Металлическая черепица: причины популярности Металлическая черепица: причины популярности

Современный рынок предоставляет огромный выбор покупателям, поэтому подчас среди широкого ассортимента товара бывает тяжело подобрать подходящий. Следует изучить все преимущества и недостатки каждого их вариантов. В статье, приведенной ниже, мы поговорим об одном из самых популярных, универсальных кровельных покрытий, а именно, о металлочерепице. Попала она в Россию сравнительно недавно, но буквально за одно десятилетие стала пользоваться огромной популярностью. Разберемся, в чем же причина такого спроса на металлочерепицу сегодня.

Посмотреть все варианты дизайна и расцветки металлочерепицы можно на сайте компании “Кровельные системы” https://krov-systems.ru/metallocherepicza-feodosiya/. Доставка осуществляется в любой город Крыма, включая Феодосию. Отзывчивые консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать нужный материал. Также на сайте можно произвести бесплатный просчет кровли. 

 

Что представляет собой металлочерепица?

Прежде, чем ознакомиться с плюсами и минусами материала, следует разобраться с его составом и внешним видом. 

  • Металлочерепица – это кровельное покрытие волнообразной формы с продольным и поперечным сечением. В его основе лежит лист холоднокатаной стали, прошедший через горячее оцинкование. 
  • С двух сторон основа материала обработана пассивирующими слоями, которые повышают степень адгезии всех составляющих изделия.
  • Лицевая сторона металлочерепицы покрыта полимерами, а изнаночная – специальной защитной краской. 

 

Виды металлочерепицы

Хотя чаще всего для изготовления металлочерепицы используют сталь, существуют и другие варианты. Например:

  • Металлочерепица из алюминия. Легкий, не коррозирующий материал, не пользующийся особой популярностью из-за своей чрезмерной тонкости и повышенной стоимости.
  • Медная металлочерепица. В основу этого материала входит медь. Внешний вид медной металлочерепицы довольно привлекателен. Крыша смотрится аккуратно и престижно. Однако за изделием нужно постоянно следить и ухаживать, потому как она быстро покрывается различным налетом.

Существует металлочерепица с основой из титановых сплавов, но это очень дорогостоящий и редко встречающийся материал.

Самый популярный вариант – стальная металлочерепица, потому как она обладает самым большим перечнем преимуществ и выгодным соотношением цены с качеством.

 

Достоинства металлочерепицы

Среди довольно обширного списка плюсов металлочерепицы выделяют несколько основных:

  • Эстетическое разнообразие. Материал выпускается в большом количестве цветов и дизайнов, так что подобрать среди широкого ассортимента подходящую металлочерепицу для вашего дома не составит труда.
  • Легковесность. Сравнительно небольшой вес листов поможет быстро и просто перевезти их, куда нужно, и без труда монтироваться на крышу.
  • Доступность. Приобрести металлочерепицу можно практически везде по приятной стоимости.
  • Устойчивость. Металлочерепица неприхотлива и хорошо сопротивляется как химическим, так и механическим воздействиям. К тому же, она без проблем эксплуатируется в широком диапазоне температур и спокойно относится к любым климатическим условиям.
  • Долговечность. Качественная, правильно установленная металлочерепица со стальной основой может прослужить более 50 лет. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.