X

Суд вынес приговор пьяному водителю автобуса, по чьей вине случилось ДТП

09:02 05.06
Суд вынес приговор пьяному водителю автобуса, по чьей вине случилось ДТП

Суд вынес приговор пьяному водителю автобуса, по чьей вине случилось ДТП

В конце сентября 2017 года водитель автобуса, 49-летний житель Минеральных Вод, после прохождения в Керченском АТП предрейсового медицинского и технического осмотра, сел за руль автобуса «Неоплан» с 49 пассажирами и следовал из Керчи в направлении Феодосии. Погода в тот сентябрьский день была ясной и солнечной, видимость хорошей. В ходе движения автобуса на территории Ленинского района водитель наехал на бордюр, у автобуса лопнуло правое колесо, после чего автобус опрокинулся за пределами проезжей части. В результате ДТП двое из пассажиров получили тяжкие повреждения. 

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.  Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданина, наличие на его иждивении двоих несовершеннолетних детей, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (в редакции действовавшей по состоянию на 29.09.2017 года). Водитель автобуса осужден к 1 году и 8 месяцам лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двух людей.

Выяснилось также, что преступление совершено водителем  в состоянии опьянения. Виновный будет отбывать наказание  в колонии-поселении. После отбывания основного наказания он еще 3 года не вправе заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Таков приговор Ленинского районного суда Крыма.
Как получилось, что выпившего водителя на Керченском АТП допустили к рейсу, не уточняется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.