X

В Гидрометцентре Крыма не считают температуру воздуха этой недели аномальной

09:36 05.06
В  Гидрометцентре Крыма не считают температуру воздуха этой недели аномальной

Фото из открытых источников

"Это не аномальная температура. Просто холодная и дождливая неделя. Если бы среднесуточная температура была на 7-8 градусов ниже нормы, тогда можно было бы говорить об аномалии", - поделилась начальник Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

  • Средняя суточная температура воздуха в Симферополе составила 13,4°, что на 3,1° ниже средней многолетней.
  • Температурные рекорды. Самая высокая температура воздуха (+33,0°С) 4 июня в г. Симферополе за период наблюдений с 1916 г. по 2020 г. отмечалась в  1975 году, самая низкая ( 3,1°С) в 1933 году.

Любецкая добавила, что в ближайшие дни также ожидается дождливая погода, но это продлится недолго.

"Неприятно, конечно, ведь мы привыкли к солнцу и жаре, но высотный циклон застрял над нами, такое бывает. Неустойчивый характер погоды ожидается в выходные дни и на следующей неделе. Для нас это замечательно, потому что Крыму нужны дожди. Курортникам придется немного потерпеть", - цитирует специалиста РИА Новости.

Однако, по словам синоптика, в выходные не будет проливных и обложных дождей. "Солнышко выглянет, дождь небольшой, поэтому ничего страшного. Можно куда-нибудь поехать, такой мряки, как в пятницу, уже не будет", - заключила метеоролог.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.