X

Госавтоинспекция Феодосии подвела итоги мероприятия «Детское кресло»

11:23 05.06
На этой недели с 1-го по 3 июня сотрудниками Отдела ГИБДД по г.Феодосия с целью предупреждения и недопущения детского дорожно-транспортного травматизма проводилось профилактическое мероприятие «Детское кресло».
Госавтоинспекция Феодосии подвела итоги мероприятия «Детское кресло»

Госавтоинспекция Феодосии подвела итоги мероприятия «Детское кресло»

Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции обращалось на выявление и пресечение правил перевозки детей в автомобилях. Места несения службы инспекторов были приближены к дошкольным образовательным организациям и местам массового пребывания детей.

Всего за время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено два административных материала по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ в отношении водителей, которые перевозили детей с нарушением правил.

Госавтоинспекция города Феодосии напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам: давайте беречь, что у нас есть дорогое, дети, это наше будущее!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.