Феодосийские футболисты снова крупно проиграли

08:52 08.06
В воскресенье, 6 июня, в Крыму были сыграны матчи предпоследнего 27-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21.

Аутсайдер чемпионата – феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» – в выездном матче проиграл ФК «Евпатория» с разгромным счетом – 7:2. Хет-трик в этом матче оформил Длявер Нуридинов, еще по голу в составе евпаторийцев провели Николай Хомич, Андрей Сиденко, Юрий Максимов и Олег Плиев. Мячи в составе феодосийцев на свой счет записали Илья Пшеничников и Александр Козлов.

Керченский «Океан» на своем поле минимально обыграл молодежненскую «Крымтеплицу». Как сообщила пресс-служба КФС, единственный мяч в этой встрече на 24-й минуте провел Егор Чернышев – 1:0. Таким образом, керчане продлили свою беспроигрышную серию, теперь составляющую девять матчей.

Бахчисарайский «Кызылташ» в домашнем матче переиграл претендента на серебряные награды – скворцовский «Гвардеец». На 11-й минуте матча Абдурашидбек Тохиров открыл счет в матче, а на 26-й минуте Денис Малышев удвоил превосходство «Кызылташа». На это «гвардейцы» смогли ответить лишь одним результативным ударом в компенсированное к матчу время. На 90+3-й минуте отличился Андрей Александров – 2:1, победа бахчисарайцев.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле переиграла действующего чемпиона – ФК «Севастополь». Единственный и победный мяч на 63-й минуте игры забил полузащитник «таврийцев» Вадим Зубавленко – 1:0.

После 27-го тура турнирная таблица чемпионата выглядит следующим образом: «Севастополь» – 61 очко, «Крымтеплица» и «Гвардеец» – по 44, «Евпатория» – 41, «Океан» – 39, «ТСК-Таврия» – 37, «Кызылташ» – 31 и «Фаворит-ВД Кафа» – 11 баллов.

Судьба серебряных и бронзовых наград решится в последнем туре чемпионата, который состоится в воскресенье, 13 июня. Сыграют: «Крымтеплица» – «Евпатория», «Фаворит-ВД Кафа» – «ТСК-Таврия», «Севастополь» – «Кызылташ» и «Гвардеец» – «Океан». Все матчи начнутся в 18 часов.