X

Житель Сочи застрелил двух судебных приставов

13:56 09.06
Житель Сочи застрелил двух судебных приставов

Фото ТАСС

В Адлерском районе Сочи мужчина из охотничьего ружья застрелил двух судебных приставов, которые пришли его выселять по решению суда, сообщили в УВД Сочи.

"Двое судебных приставов пришли выселять семью из дома по решению Адлерского суда. Хозяин взял охотничье ружье и застрелил их насмерть", - рассказал представитель УВД.

По его словам, на месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов. Мужчина сам сообщил об убийстве и сдался полицейским, уточняет "Интерфакс".

Приставы прибыли в дом к 61-летнему Вартану Кочияну для исполнения судебного решения о сносе самостроя. Однако мужчина отказался пустить их внутрь, равно как и покинуть дом. Спустя несколько минут он открыл по приставам огонь из охотничьего ружья, застрелив насмерть двоих. Стрелявший задержан. Сопротивление при задержании он не оказал, добавил источник.

В свою очередь в пресс-службе администрации Сочи сообщили, что в 2019 году было подано исковое заявление о признании строения капитального строительства, расположенного на земельном участке в Адлерском районе на ул. Просвещения, уч. 81/2, самовольными постройками.

"Это одноэтажные строения барачного типа, расположенные в первой санитарной зоне. 17 октября 2020 года решением Адлерского районного суда исковое заявление администрации Сочи удовлетворено. Определением Краснодарского краевого суда решение Адлерского районного суда оставлено без изменений", - подчеркнули в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.65 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.